Sample Cafe

2018年度公式戦 試合結果

大会名 日付 対戦相手 試合会場 結果
JFA第13回全国ビーチサッカー大会
準決勝
10/14 (日) 東京ヴェルディBS 沖縄宜野湾市トロピカルビーチ ● 2-9
佐藤1、後藤1
JFA第13回全国ビーチサッカー大会
準々決勝
10/14 (日) ヴィアティン三重 沖縄宜野湾市トロピカルビーチ 6-6(PK 4-3 )
後藤4、原口1、飯野1
JFA第13回全国ビーチサッカー大会
予選リーグ3
10/13 (土) カペーラ新潟 沖縄宜野湾市トロピカルビーチ ◯ 4-2
飯野1、森重1、服部1、OG1
JFA第13回全国ビーチサッカー大会
予選リーグ2
10/13 (土) ニンジャ宮城 沖縄宜野湾市トロピカルビーチ ◯ 6-0
後藤2、飯野1、中村1、佐藤1、山田1
JFA第13回全国ビーチサッカー大会
予選リーグ1
10/13 (土) ドルソーレ北九州 沖縄宜野湾市トロピカルビーチ ◯ 3-4
後藤2、原口1
第4回地域リーグチャンピオンシップ
第1次ラウンド 決勝
9/23 (日) 東京ヴェルディBS 潮風公園みなとオアシスゆうビーチ ● 4-9
飯野3、後藤1
第4回地域リーグチャンピオンシップ
第1次ラウンド 準決勝
9/23 (日) ドルソーレ北九州 潮風公園みなとオアシスゆうビーチ ◯ 1-1 PK 2-1
後藤1
第4回地域リーグチャンピオンシップ
第1次ラウンド 第2試合
9/22 (土) リベルテ防府 潮風公園みなとオアシスゆうビーチ ◯ 6-0
後藤3、原口1、森重1、佐藤1
第4回地域リーグチャンピオンシップ
第1次ラウンド 第1試合
9/22 (土) モスペリオ東北BS 潮風公園みなとオアシスゆうビーチ ◯ 7-1
後藤4 、小沼1、森重1、佐藤1
第13回 全日本ビーチサッカー大会関東予選 最終日
2試合
9/9 (日) バモス TAKAフィールド ◯ 5-4
後藤4、中村1
第13回 全日本ビーチサッカー大会関東予選 最終日
1試合
9/9 (日) レーヴェ横浜 TAKAフィールド ● 2-10
原口1、中村1
ビーチサッカーFESTA 2018
in山根海岸 新温泉町
ふれあいビーチサッカー大会
8/26 (日) 山根海岸 [試合結果]
1試合目
トリコロール(愛知県)
3対1 後藤、鮫島、原口

2試合目
S.W.A.T.(大阪府)
5対0 鮫島2、飯野、原口、中村

3試合目
ハレクティオ岡山
2対0 飯野、原口

準決勝
AVANTE OSAKA
4対1 後藤2、原口2

決勝
ヴィアティン三重BS
5対3 後藤2、原口2、飯野

大会MVP No.5 原口翔太郎
ひろジジ賞 No.1 鮫島大喜
2018年 関東ビーチサッカーリーグ 最終節
2試合
8/19 (日) イフレバンテBSファミリア 井之内海水浴場 ◯ 12-2
原口5、小沼3、山田2、鮫島1、飯野1
2018年 関東ビーチサッカーリーグ 最終節
1試合
8/19 (日) CSA 井之内海水浴場 ◯ 7-1
原口3、鮫島1、小沼1、佐藤1、山田1
第13回 全日本ビーチサッカー大会関東予選 2日目
2試合
8/5 (日) ベルディ 平塚ビーチパーク ● 3-5
後藤1、原口1、小沼1
第13回 全日本ビーチサッカー大会関東予選 2日目
1試合
8/5 (日) 湘南スプレッド1545 平塚ビーチパーク ◯ 6-2
小沼2、後藤1、鮫島1、原口1、飯野1
第13回 全日本ビーチサッカー大会関東予選 1日目
2試合
8/4 (土) 北グラ 平塚ビーチパーク ◯ 15-1
原口4、小沼3、後藤2、中村2、山田1、鈴木1、
佐藤1、飯野1
第13回 全日本ビーチサッカー大会関東予選 1日目
1試合
8/4 (土) インテルジャパンBS 平塚ビーチパーク 不戦勝
2018年 関東ビーチサッカーリーグ 第4節
1試合
7/22 (日) BSC川崎 TAKAフィールド ◯ 15-0
原口4、森重2、中村2、飯野2、鮫島1、古里1、
佐藤1、小沼1、服部1
2018年 関東ビーチサッカーリーグ 第3節
2試合
7/16 (日) エステリオ 北谷ビーチ ◯ 12-1
2018年 関東ビーチサッカーリーグ 第3節
1試合
7/16 (日) 湘南スプレッド1545 北谷ビーチ ◯ 8-2
2018年 関東ビーチサッカーリーグ 第2節
2試合
6/3 (日) バモスアラカーサ ひらつかビーチパーク ◯ 8-7
後藤4、飯野2、小沼1、原口1
2018年 関東ビーチサッカーリーグ 第2節
1試合
6/3 (日) レーヴェ横浜 ひらつかビーチパーク ◯ 5-2
原口3、小沼1、後藤1
2018年 関東ビーチサッカーリーグ 第1節
2試合
5/20 (日) 東京ヴェルディBS ひらつかビーチパーク ● 1-8
後藤1
2018年 関東ビーチサッカーリーグ 第1節
1試合
5/20 (日) インテルジャパンBS ひらつかビーチパーク ◯ 6-2
後藤3、小沼3
北谷ビーチサッカーフェスタ2018
1位リーグ
3/18 (日) 明石アライア 北谷ビーチ ◯ 4-2
後藤2、小沼1、原口1
北谷ビーチサッカーフェスタ2018
1位リーグ
3/18 (日) Vamos a la Casa 北谷ビーチ △ 1-1
飯野1
北谷ビーチサッカーフェスタ2018
予選リーグ
3/17 (土) アヴェルダージ熊本 北谷ビーチ ◯ 3−2
後藤2、原口1
北谷ビーチサッカーフェスタ2018
予選リーグ
3/17 (土) 琉球大学 北谷ビーチ ◯ 5-1
後藤3、原口1、飯野1
神奈川県オープンリーグ第6戦 3/4 (日) インテル TAKAフィールド ◯ 5-0
後藤3、飯野1、小沼1
神奈川県オープンリーグ第5戦 3/4 (日) csa TAKAフィールド ◯ 7-3
後藤3、飯野1、中村1、古里1、小沼1
神奈川県オープンリーグ第4戦 3/3 (土) ヘラクレス TAKAフィールド ◯ 12-0
小沼5、飯野2、後藤1、原口1、佐藤1、中村1、山田1
神奈川県オープンリーグ第3戦 3/3 (土) 湘南ベルマーレ TAKAフィールド ◯ 10-3
後藤4、原口3、中村、飯野、佐藤
神奈川県オープンリーグ第2戦 2/18 (日) レーヴェ 鵠沼海岸 ◯ 5-2
飯野2、後藤1、中村1、原口1
神奈川県オープンリーグ第1戦 2/18 (日) スプレッド 鵠沼海岸 ◯ 5-0
後藤2、小沼2、服部1